Usted está aquí: InicioNoticias

Bienvenidos a la FIESTA DE LA MÚSICA DE LA LAGUNA 2015

Aquí te mostramos la relación de artistas y participantes en cada uno de los 17 escenarios indicados en el mapa de la Fiesta de la Música 2015, que tendrá lugar el sábado 20 de Junio

(Para ver el mapa a mayor tamaño haz clic sobre la imagen)

 1 PLAZA DEL ADELANTADO (Escenario Principal) - Variado
20:00 Big Band Jazz Tamos
20:45 BILONGO
21:30 OnoFreeFadar
22:15 Alex Altamirano and The Purple Band
23:00 Baba Sall & Raka Ndao
23:45 Kakofonías
00:30 S&C La Salsa Canaria
2 PLAZA DOCTOR OLIVERA - Jazz, Funk
17:00 Jonay Martín
17:45 IMAZIGHEN
18:30 Crill & The Jazz Experience
19:15 Beatriz Alonso Quartet
20:00 Funktastic Band
3 PLAZA DE LA CONCEPCIÓN (Torreón) - Pop/Rock/Blues
17:00 Black ROAD
17:45 Sin Belda Blues
18:30 Morirán Todos!
19:15 The Clovers
20:00 Elodiè
20:45 BROKEN RETROVISION
4 PLAZA JUNTA SUPREMA - Miscelánea
17:00 ATCHERÉ
17:45 LA MOTAIN
18:30 KUAREMBO
19:15 LA MECANICA
20:00 NOT TODAY
20:45 SELECT SEAL
5a AGUERE CULTURAL - Sala 3 - Actividades Paralelas
10:30 Curso Derechos y Deberes de los Músicos
12:00 Coaching para Músicos
5b AGUERE CULTURAL - Sala 2 - Metal
17:00 O.D.I.O.
17:45 tsjernobyl
18:30 disomnia
6 TEATRO LEAL (Sala de Cámara) - Actividad Paralela
11:00 Master Class - Octavio Hernández
7 TEATRO LEAL (Hall) - Clásico
17:00 Ritardando
17:15 González Trío
17:30 Andrea & Andrea
17:45 Rubato
18:00 Saxonando
18:15 Tricuerda
8 TEATRO LEAL (Sala Principal) - Proyección de Vídeos
18:30 Canary Clips Night
9 REAL SOCIEDAD ECONÓMICA AMIGOS DEL PAÍS DE TENERIFE
17:00 Juan Camejo -Percussion guitar
17:30 David Duque - guitarra clásica
18:00 Luis Alejandro García - guitarra clásica
10 ORFEÓN LA PAZ - Pulso y Púa
18:00 Concierto de PULSO y PÚA - Dir. José Manuel Gil Marrero
19:30 Audición de Guitarra - Orquesta "Ecos y Trastes"
11 IGLESIA SAN AGUSTÍN (Puerta Lateral) - Pop/Rock
17:00 Up to 11
17:45 Malandra
18:30 Madame Ciboulette
19:15 Agus Llamazares & La Cura del Sueño
20:00 Fran Baraja & Parranda Blues
20:45 DOCTOR YAO
12 HOTEL NIVARIA - Miscelánea
17:00 Parranda Azoca
17:45 101 Brass Band
18:15 Coro CORAL UNIVERSITARIA
19:15 Coro CARPE DÍEM 
13 CONVENTO DE SANTO DOMINGO - Coral, Jazz
17:00 Star D'Choir
18:00 Escuela Municipal de Música "Guilermo González"
19:00 Coro Polifónico Universitario
20:00 PianoSax DUO
14 CASA DE LOS CAPITANES (Calle La Carrera)
A partir de las 16:00 MARCHA FM
15 ATENEO - Sala Alberto de Armas
17:00 Alexis Alonso
17:45 Lorena García & Miguel Manescau
18:30 E&A - Esther Alfonso & Augusto Báez
16 PLAZA HERMANO RAMÓN - Electrónica
17:00 JORGANES
17:45 David Ramos
18:30 TUPPERWEAR
19:15 D.WattsRiot & César Martín
20:00 Traffic Collective
17a CATEDRAL - Variado
17:00 Francisco Abad
17:30 Oscar Pascual
18:00 Odrigo Ra
18:30 Los Swingvergüenzas
19:15 Tangatos
17b CATEDRAL
>A partir de las 16:00<
Tienda de Discos
Punto de Información
Zaranda Radio (Radio On Line) 

¡Atención! Este sitio usa cookies y tecnologías similares.

Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso.

Acepto